Seitdem Heinrich Aufhäuser im Mai 1870 bei der Stadt München den Betrieb eines Bankgeschäfts angemeldet hat, entwickelte unser Bankhaus seine erfolgreichen Geschäftsbeziehungen in der Weltstadt mit Herz stetig weiter.

Haben Sie schon einmal in unserer Münchner Niederlassung vorbei geschaut? Dank unseres virtuellen Rundgangs ist dies auch außerhalb unserer Geschäftszeiten möglich. Wir führen Sie gerne durch unser Haus:

Portrait Thomas Jäger Niederlassungsleiter München
Thomas Jäger
Niederlassungsleiter München
+49 (0)89 2393-2504
thomas.jaeger@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Michael Pfennigwerth Private Banking
Michael Pfennigwerth
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2600
michael.pfennigwerth@hauck-aufhaeuser.com
Xing
Portrait Sonja Stockner Private Banking
Sonja Stockner
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2992
sonja.stockner@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Johann Angermaier Private Banking
Johann Angermaier
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2150
johann.angermaier@hauck-aufhaeuser.com
LinkedInXing
Portrait Stephan Franzel Private Banking
Stephan Franzel
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2136
stephan.franzel@hauck-aufhaeuser.com
LinkedInXing
Portrait Marcus Freytag Private Banking
Marcus Freytag
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2157
marcus.freytag@hauck-aufhaeuser.com
Xing
Portrait Franz Gramer Private Banking
Franz Gramer
Private Banking
+49 (0)89 2393-2145
franz.gramer@hauck-aufhaeuser.com
Portrait José Hazañas Private Banking
José Hazañas
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2146
jose.hazanas@hauck-aufhaeuser.com
LinkedInXing
Portrait Michaela Höfele Private Banking
Michaela Höfele
Private Banking
+49 (0)89 2393-2120
michaela.hoefele@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Helge Klee Private Banking
Helge Klee
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2158
helge.klee@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Peter Lehner Private Banking
Peter Lehner
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2119
peter.lehner@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Marlene Schorm Private Banking
Marlene Schorm
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2113
marlene.schorm@hauck-aufhaeuser.com

Portrait Thomas Schuster Private Banking
Thomas Schuster
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2184
thomas.schuster@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Heidi Speziale Private Banking
Heidi Speziale
Private Banking
+49 (0) 89 2393-2107
heidi.speziale@hauck-aufhaeuser.com

Überzeugen Sie sich von unserer Expertise.

Newsletter abonnieren und wertvolle Einblicke für Ihren Anlageerfolg beziehen.

  • Fundierte Informationen erhalten: Wir machen die Märkte für Sie transparent.
  • Renommierte Experten kennenlernen: Unsere Investmentstrategen bewerten das Geschehen für Sie.
  • Fundierte Entscheidungen treffen: Auf Basis hochwertiger Informationen.