In der Stadt von Senckenberg, Schopenhauer und Goethe liegen die Wurzeln unseres Hauses. Hier hat sich Georg Hauck & Sohn Bankiers im Jahr 1796 gegründet und als erfolgreiche, engagierte Privatbank etabliert.

Sie möchten uns einmal persönlich besuchen? Mit unserem virtuellen Rundgang ist dies auch außerhalb unserer Geschäftszeiten jederzeit möglich. Hier erhalten Sie Einblick in unsere Frankfurter Niederlassung:

Portrait Narveed Arshad Niederlassungsleiter Frankfurt
Naveed Arshad
Niederlassungsleiter Frankfurt
+49 (0)69 2161-1451
+49 (0)69 2161-1451
naveed.arshad@hauck-aufhaeuser.com
LinkedInXing
Portrait Lutz Drewes Leiter Immobilienprojektfinanzierung
Lutz Drewes
Leiter Immobilienprojektfinanzierung
+49 (0)69 2161-1737
+49 (0)69 2161-1737
lutz.drewes@hauck-aufhaeuser.com
LinkedInXing
Portrait Thomas Jahl Private Banking
Thomas Jahl
Private Banking
+49 (0)69 2161-1315
+49 (0)69 2161-1315
thomas.jahl@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Kerstin Kern Private Banking
Kerstin Kern
Private Banking
+49 (0)69 2161-1639
+49 (0)69 2161-1639
kerstin.kern@hauck-aufhaeuser.com
Portrait Michael Teuschel Private Banking
Michael Teuschel
Private Banking
+49 (0)69 2161-1305
+49 (0)69 2161-1305
michael.teuschel@hauck-aufhaeuser.com
LinkedIn
Portrait Falk Schäfer Private Banking
Falk Schaefer
Private Banking
+49 (0)69 2161-1430
+49 (0)69 2161-1430
falk.schaefer@hauck-aufhaeuser.com
Andreas Kircher
Andreas Kircher
Private Banking
+49 (0)69 2161-1547
+49 (0)69 2161-1547
andreas.kircher@hauck-aufhaeuser.com
Xing
Portrait Ulrike Czech Private Banking Frankfurt
Ulrike Czech
Private Banking
+49 (0)69 2161-1494
+49 (0)69 2161-1494
ulrike.czech@hauck-aufhaeuser.com

Überzeugen Sie sich von unserer Expertise.

Newsletter abonnieren und wertvolle Einblicke für Ihren Anlageerfolg beziehen.

  • Fundierte Informationen erhalten: Wir machen die Märkte für Sie transparent.
  • Renommierte Experten kennenlernen: Unsere Investmentstrategen bewerten das Geschehen für Sie.
  • Fundierte Entscheidungen treffen: Auf Basis hochwertiger Informationen.